Областная общественно-политическая газета
Издание основано в июне 1917 года,
выходит по вторникам, четвергам и субботам

Может ли госслужащий стать ИП?

Номера 2017 года  :  № 11  :  Вопрос-ответ2 февраля 2017ПечатьОтзывы

– Я являюсь индивидуальным предпринимателем, имею в собственности два грузовых автомобиля, сдаю их в аренду. Могу ли я поступить на государственную службу и одновременно заниматься указанным видом деятельности?

Илья Щ.

Железногорский район

На вопросы отвечает заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Виктория Ковалева:

– В соответствии с ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами, регламентирующими прохождение службы в соответствующих федеральных государственных органах, государственным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Осуществление предпринимательской деятельности препятствует поступлению на государственную службу, а нарушение такого запрета влечет увольнение с государственной службы в связи с утратой доверия.

Если вы имеете намерение поступить на государственную службу, вам придется прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Оставьте ваш отзыв
ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
При использовании информации ссылка на сайт обязательна
Постоянный адрес страницы: http://vm3607.vps.agava.net/article/faq/041346/
© 2003–2019 АУКО «Редакция газеты «Курская правда»
Разработка сайта: КурскИНФО
Размещение рекламы
г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9
телефон: (4712) 51-11-35
e-mail: reklama@kpravda.ru