За нарушение сроков неустойка

Номера 2018 года  :  № 95  :  Вопрос-ответ9 августа 2018ПечатьОтзывы

– В свой офис я заказал новую мебель, но получил ее только через месяц. Хочу потребовать неустойку. Имею ли я на это право?

Михаил, Суджа

– В соответствии с положениями статьи 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей» в случае, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) или стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги), – объясняет помощник прокурора Суджанского района Мария Лукьянцева. – Размер неустойки – три процента стоимости заказа. Однако в договоре о выполнении работ может быть определен более высокий размер неустойки (пени).

Оставьте ваш отзыв
ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения

Спецпроект



Спецпроект

Социальные сети


Instagram

Партнеры


Официальный сайт администрации Курской области

Официальный сайт Общественной палаты Курской области, комитета внутренней политики Администрации Курской области

Официальный сайт телерадиокомпании Сейм

Стратегия Президента

www.gosuslugi.ru

Работа в России

© 2003–2019, АУКО
«Редакция газеты « Курская правда»,

e-mail: info@kpravda.ru
телефон: (4712) 51-24-62
При использовании информации ссылка на сайт обязательна. 
Размещение рекламы
г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9
телефон: (4712) 51-11-35
e-mail: reklama@kpravda.ru
Посетители сайта
Сегодня: 1 722
Вчера: 4 373
Всего: 10 414 660