Пять медалей каратистов

Номера 2013 года  :  № 142  :  Спорт28 ноября 2013ПечатьОтзывы

Курские каратисты завоевали пять медалей на чемпионате ЦФО по киокусинкай-каратэ в разных возрастных категориях. Соревнования прошли в Тамбове и собрали более 200 участников из 16 регионов России.

Лучше всех из курских спортсменов проявил себя 13-летний ученик 50-й школы города Курска Олег Филипповский, который уверенно провел все бои в весовой категории до 55 кг и выиграл золотую медаль чемпионата ЦФО. Помимо того на счету курских спортсменов еще четыре награды: две серебряные и две бронзовые. Вторые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали Екатерина Савельева и Дарья Боева. Бронзовые медали на счету Светланы Коноревой и Артема Клевцова.