Курянки «забронзовели»

Номера 2017 года  :  № 43  :  Спорт20 апреля 2017ПечатьОтзывы

Курский женский волейбольный клуб «Политех-ЮЗГУ» впервые в своей истории выиграл бронзовые медали чемпионата России в высшей лиге «А» – втором по статусу дивизионе страны.

Если учесть, что курянки совсем недавно получили там постоянную прописку, это большой успех нашей команды и курского волейбола в целом. Причем, «Политех-ЮЗГУ» обеспечил себе бронзовые медали чемпионата досрочно в поединках с прямым конкурентом за третье место липецким «Индезитом».

Первая встреча команд завершилась победой хозяек площадки со счетом 3:0. Но он не отражает упорной борьбы, которая шла за победу. В первом сете липецкая команда выиграла довольно уверенно – 25:19. Во второй партии победа им досталась очень нелегко – 25:22. А в третьей липецкие волейболистки вырвали ее в упорной концовке – 27:25.

Но наших волейболисток не смутил итог первой встречи, и во второй они взяли убедительный реванш в трех партиях. Лишь в третьей из них волейболистки «Индезита» смогли навязать гостьям упорную борьбу, но в конце концов все же уступили 25:27. А вот в первых двух сетах преимущество «Политеха» было безоговорочным, о чем говорит счет – 25:17 и 25:16 соответственно.

Завершат сезон курские волейболистки двумя выездными матчами в Новосибирске против команды «Олимп» 22 и 23 апреля. Но эти игры уже не будут иметь турнирного значения для курянок, которые досрочно завоевали третье место, с чем мы от души поздравляем волейболисток и их наставника Юрия Токарева.