Первая победа…

Номера 2018 года  :  № 11  :  Спорт1 февраля 2018ПечатьОтзывы

Футболисты курского «Авангарда» в рамках второго подготовительного сбора в Турции в контрольном матче со счетом 2:0 переиграли команду «Сеница» из Словакии.

Это первая победа нашей команды в новом году. Напомним, что в предыдущем матче куряне сыграли вничью 1:1 с клубом из Киргизии «Дордой». Соперник из Словакии – команда довольно известная в своей стране. Она становилась серебряным призером национального чемпионата, а также дважды выходила в финал Кубка Словакии. Тем не менее подопечные главного тренера Хасанби Биджиева уверенно переиграли соперника.

«Авангард» провел встречу в следующем составе: Козырев, Багаев, Бобрышов, Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Синяев, Минаев (Шогенов, 55), Альшин (Шадрин), Д. Войнов (Медведев, 78), Тлупов (Тараповский, 60). Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва футболисты «Авангарда» дважды поразили ворота соперника. Через несколько минут после начала второго тайма отличился форвард курской команды Роман Минаев. А на 73-й минуте преимущество курян увеличил Александр Тараповский.

… и 31-я подряд

А баскетболистки курского «Динамо» продолжают штамповать победы в Евролиге. 31-я к ряду пришлась на гостевую игру против турецкого клуба «Галатасарай» в Стамбуле.

Курянки не просто взяли верх над соперницами, а разгромили их со счетом 92:67. Это при том, что нашим баскетболисткам с турнирной точки зрения данный матч был не очень важен, ведь они уже досрочно обеспечили себе первое место в группе и путевку в четвертьфинал турнира. Тогда как турецкой команде крайне необходима была победа над «Динамо», ведь турчанки ведут отчаянную борьбу за четвертое место в группе, дающее право на выход в стадию плей-офф. Но на равных сражаться с курянками баскетболистки «Галатасарая» смогли лишь в течение небольших промежутков времени.

Первый из них пришелся на стартовую четверть. Хозяйки паркета открыли счет, после чего гостьи стараниями Энджел МакКотри и Сони Петрович не только сравняли его, но и вышли вперед. На это турчанки ответили пятью подряд набранными очками. Баскетболистки «Динамо» тоже не заставили себя ждать с ответом, но вскоре «Галатасарай» снова вышел вперед – 11:10. Как оказалось, в последний для себя раз в этом матче. Наши девушки еще до конца первой четверти смогли оторваться от соперниц на 7 очков – 23:16. А во втором периоде преимущество гостевой команды было неоспоримым – 24:10. В результате уже к большому перерыву баскетболистки «Динамо» вели с разницей в 21 очко – 47:26.

Хозяйки паркета несколько взбодрились в третьей четверти, и даже выиграли ее 23:20, но в заключительном периоде курянки не дали «Галатасараю» никаких шансов на спасение. «Динамо» одержало победу в последнем периоде со счетом 25:18, а вместе с этим отпраздновало свой очередной успех в главном кубковом турнире Старого Света для женских команд.