Трудная победа

Номера 2018 года  :  № 14  :  Спорт8 февраля 2018ПечатьОтзывы

Баскетболистки курского «Динамо» завершили свое выступление на групповом этапе Евролиги домашней победой над польским клубом «Польковице» 83:73.

Таким образом, курянки выиграли все 14 матчей в группе, заняли первое место и сыграют в 1/4 финала с итальянской командой «Фамила Скио», которая заняла четвертое место в другой группе. Четвертьфинал продлится до двух побед одной из команд. Первая игра состоится в Курске 28 февраля. Победитель четвертьфинальной серии выйдет в «Финал четырех».

Последняя игра группового этапа с аутсайдером «Польковице» получилась довольно сложной. Наших девушек, вероятно, тренерскому штабу было непросто настроить на ничего не решающий матч. Полячкам, в свою очередь, терять было абсолютно нечего, и они были намерены громко хлопнуть дверью на прощание. Хотя по началу матча трудно было предположить, что у нашей команды могут возникнуть какие-либо трудности.

Стартовую четверть курянки выиграли 25:15, а во второй и вовсе учинили гостьям разгром – 27:10. К большому перерыву «Динамо» выигрывало 27 очков – 52:25. Но в третьем периоде произошел определенный провал в игре нашей команды, которая уступила в нем 10:23. А в последнем периоде дело дошло до того, что от былого преимущества «Динамо» осталось всего 9 очков. К счастью, наши девушки смогли довести матч до победы, но главный тренер курской команды на послематчевой пресс-конференции был не очень доволен некоторой расслабленностью своих подопечных. Однако есть уверенность, что в четвертьфинальных матчах с итальянками такого себе курские баскетболистки не позволят.