В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Борьба за плей-офф

Номера 2018 года  :  № 27  :  Спорт15 марта 2018ПечатьОтзывы

Баскетболистки курского клуба «Инвента», первый год выступающие в элитном дивизионе страны, продолжают борьбу за попадание в стадию плей-офф российской премьер-лиги.

«Инвента» уже преподнесла в нынешнем сезоне большой сюрприз, выбив из розыгрыша Кубка России сильнейший клуб страны последних лет УГМК из Екатеринбурга, а затем выиграв бронзовые медали турнира, победив в матче за третье место другой именитый клуб «Надежду» из Оренбурга. И вот команда, в составе которой играют молодые воспитанницы курского баскетбола, сделала очередной шаг к тому, чтобы войти в число 8 сильнейших команд страны по итогам регулярного чемпионата.

На своем паркете курянки победили старожила элитного дивизиона России новосибирское «Динамо». В первой и третьей четверти на площадке шла равная и вязкая борьба, практически не давшая преимущества в счете ни одной из команд. Зато в третьей 10-минутке молодые курянки выиграли с преимуществом в 6 очков, а в заключительной четверти окончательно склонили чашу весов в свою пользу. Итоговая победа «Инвенты» со счетом 75:58 приблизила ее к попаданию в 8 сильнейших. Правда, теперь судьба заветной путевки в плей-офф зависит и от результатов заключительных матчей соперниц «Инвенты». Борьба за плей-офф будет продолжаться до последнего тура.

Сегодня: 1 588
Вчера: 2 778
Всего: 9 517 868