В восьмерке сильнейших

Номера 2019 года  :  № 10  :  Спорт31 января 2019ПечатьОтзывы

Волейболистки курского клуба «ЮЗГУ-Атом» в очередном туре чемпионата России в высшей лиге «А» одержали две гостевые победы.

В Москве они дважды обыграли столичную команду «Луч» с одинаковым счетом 3:0. В первом сете стартового матча курянки легко переиграли соперниц 25:9. А вот во второй и третьей партиях хозяйки площадки оказали нашим волейболисткам сопротивление, но уступили со счетом 20:25 и 23:25 соответственно. Во втором же матче преимущество курянок было еще более убедительным. Счет по сетам 25:20, 25:14, 25:14.

После этих побед команда «ЮЗГУ-Атом» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице и обеспечила себе место в восьмерке сильнейших, которая по системе плей-офф поборется за медали чемпионата России. Но до конца турнира нашим волейболисткам предстоит провести еще четыре матча. Два из них предстоит сыграть дома против команды «Олимп» из Новосибирской области, а еще два поединка курянок ждут на выезде против «Импульса» из Волгодонска. Нашим девушкам надо постараться набрать как можно больше очков в этих играх, чтобы подняться еще выше в турнирной таблице и получить в четвертьфинале более удобного соперника.

Игры плей-офф чемпионата России в высшей лиге «А» стартуют второго марта.