Победы «Динамо»…

Номера 2019 года  :  № 13  :  Спорт7 февраля 2019ПечатьОтзывы

Баскетболистки «Динамо» переиграли на выезде клуб «Фенербахче». Эта победа стала для нашей команды 11-й кряду в матчах группового этапа Евролиги 2018-2019 годов

Игра в Турции, как и предполагалось, вышла очень сложной для «Динамо». Она прошла на высоких скоростях, смотреть за таким баскетболом было в удовольствие. К середине стартовой четверти хозяйки паркета выигрывали 12:11, а затем довели свое преимущество до 5 очков – 16:11. Курянки быстро свели его к минимуму – 16:15. Упорная борьба шла до конца первой 10-минутки, которая завершилась со счетом 18:15 в пользу турецкой команды.

К концу третьей четверти турчанки имели преимущество в 7 очков – 56:49.

В заключительном игровом отрезке баскетболисткам «Динамо» предстояло решить трудную задачу – отыграть отставание в 7 очков, и они с блеском это сделали: уже через полторы минуты после начала последнего периода счет был 56:56. Однако турчанки снова ушли вперед – 64:60 за 5 минут до конца матча. Ровно за 4 минуты до финального свистка в счете лидировали уже баскетболистки «Динамо» – 65:64.

Игра на нервах продолжалась до финального свистка. За 1 минуту и 5 секунд до него курянки выигрывали 72:68. За 25 секунд до конца матча счет стал 72:71. Атака за «Динамо». Баскетболистка «Фенербахче» грубо атакует нашу разыгрывающую Анну Круз и получает неспортивный фол. Круз забивает один штрафной бросок, а затем Эпифания Принц добавляет два очка в копилку своей команды. 75:71 в пользу «Динамо» и 13 секунд до конца матча. За это время счет не изменился. Курянки одержали трудную победу в Турции.

А затем «Динамо» в чемпионате российской премьер-лиги в гостевом матче учинило настоящий разгром аутсайдеру турнира «Спартаку» из Ногинска.

Эта команда является одним из старожилов высшего баскетбольного дивизиона страны, но особых успехов не добивалась, а в нынешнем сезоне прочно укрепилась в подвале турнирной таблицы на предпоследнем месте. Так что победа «Динамо» ни для кого откровением не стала: трудно было предположить, что «Спартак» даст бой одному из лидеров чемпионата. Но итоговый счет, конечно, сильно удивил. Курянки выиграли 114:41. Разница в 73 очка говорит одновременно и о классе курской команды, и о беспомощности «Спартака».

Уже в первой четверти фактически все было решено. Курянки выиграли ее со счетом 38:6. Во второй 10-минутке наши девушки были сильнее 21:10, в третьей снова выиграли с огромным преимуществом 30:9, а в заключительном игровом отрезке, который в принципе уже ничего решить не мог, позволили хозяйкам паркета набрать 16 очков, ответив 25 своими.

Брианна Стюарт (на фото с мячом), набрав 33 очка в матче против «Фенербахче», стала самым результативным игроком этого сезона. Ее 33 очка в одной игре – пока лучший результат! Брианна повторила рекорд игрока курского «Динамо» Энджел МакКотри