Молодежь подает пример

Номера 2019 года  :  № 58  :  Спорт23 мая 2019ПечатьОтзывы

Курский «Авангард-М» разгромил сверстников из Липецка.

В субботу, 18 мая, в рамках очередного домашнего матча четвертого тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» «сине-белые» принимали липецких «металлургов» на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ.

Быстрым голом отметились гости, поразив ворота курян уже на 11-й минуте. Однако хозяева еще до перерыва смогли не только восстановить паритет в счете, но и выйти вперед. На 24-й минуте после навеса с углового отличился Александр Беляев, а за девять минут до перерыва дальним ударом из-за штрафной Дмитрий Марущенко увеличил преимущество «сине-белых». После перерыва липчане получили «гол из раздевалки», когда в первой же атаке дальним ударом из-за штрафной Алексей Медведев заставил в третий раз голкипера липчан доставать футбольный снаряд из сетки ворот. В оставшееся до финального свистка время куряне еще трижды огорчили гостей забитыми мячами.

Как итог – 6:2 – разгромный успех молодежки «Авангарда». Теперь в активе курян значится 7 баллов, эквивалентные двум викториям, одной ничьей и одному поражению.

Отметим, что следующую встречу в первенстве страны подопечные Михаила Некрасова и Дениса Гершуна проведут в гостях 29 мая против молодежного состава «Калуги».