Выступили с успехом

Новости 2006 года  :  Уездные вести18 августа 2006, 22:14ПечатьОтзывы

10-13 августа в Ижевске проходили VI Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 70-летию Добровольного спортивного общества «Урожай». В курскую сборную вошли 42 спортсмена из 11 районов области.

Курские спортсмены выступили в соревнованиях по следующим видам спорта: волейбол (женщины), легкая атлетика, летний полиатлон, армспорт, настольный теннис, дзюдо, перетягивание каната. Как мы уже писали, наиболее успешным было выступление нашей дзюдоистки Екатерины Грешиловой, которая завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов.

В командном зачете курские дзюдоисты стали шестыми из 30 команд, оставив позади спортсменов Республики Хакасия, Мос-ковской и Ленинградской областей.

Стоит также отметить 9 место женской команды по волейболу (из 27 команд), 7 место Юлии Русановой из Горшеченского района и 10 – фатежанина Андрея Курлова в соревнованиях по армспорту.

Среди регионов Центрального федерального округа наша команда стала пятой, первое место завоевала команда Белгородской области, второе – Московской, третье – Костромской, четвертое – Липецкой. В абсолютном командном первенстве у курян 27 место из 72 команд. А в 2004 году, напомним, Курская область на этих же соревнованиях заняла лишь 59 место.

Сегодня: 3 153
Вчера: 3 113
Всего: 9 627 066