В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Новые богатырские победы

Новости 2003 года  :  Спорт10 декабря 2003, 22:49ПечатьОтзывы

Куряне в очередной раз подтвердили свои претензии на лидирующие позиции в тяжелой атлетике.

На завершившемся недавно чемпионате России среди студентов по тяжелой атлетике куряне в очередной раз подтвердили свои претензии на лидирующие позиции в этом виде спорта. Тяжелоатлеты Курского технического университета в ходе упорной борьбы поделили первое-второе командные места со своими соперниками из Южноуральского госуниверситета. Еще одна курская команда, представлявшая на соревнованиях сельскохозяйственную академию, также показала неплохие результаты, заняв седьмое место из 28 возможных. В личном зачете мастер спорта международного класса Марина Шаинова в весовой категории 58 килограммов показала лучший результат чемпионата. Лучшей в весовой категории «+75» килограммов стала еще одна курская спортсменка — Наталья Гагарина. А вот курянкам Рузане Куловой и Елене Шумаковой, выступавших в весовых категориях 63 и 75 килограммов соответственно, до заветного первого места не хватило самую малость — в результате они вторые в своих группах. Не ударили в грязь лицом и курские мужчины-тяжелоатлеты. Вновь порадовал победой в категории «+105» килограммов мастер спорта Андрей Козлов. Не отстал от него и выступавший за курскую команду Мухамат Созаев — он стал чемпионом в категории 94 килограмма. Куряне Максим Олонцев и Александр Шанин завоевали второе и третье места в весовых категориях 85 и 105 килограммов соответственно.