Роман Старовойт объявил 2019 год в Курской области Годом дорогРоман Старовойт проинспектировал ряд социально значимых объектов областного центра

Курск спортивный

Новости 2004 года  :  Спорт28 января 2004, 17:31ПечатьОтзывы

С достойным результатом вернулась с проходившего в Брянске первенства Центрального федерального округа среди юниоров по тяжелой атлетике сборная Курской области.

Помериться силами на этом престижном турнире приехали порядка ста сильнейших юных тяжелоатлетов ЦФО. Приятно, что из 7 выступавших на соревнованиях мужских команд курская сборная, состоящая из 6 студентов Курской сельхозакадемии, заняла в Брянске второе место. В личном первенстве золото в весовой категории 85 килограммов досталось мастеру спорта Павлу Бондалетову, серебро в весовых категориях 105 килограммов и плюс 105 килограммов завоевали кандидаты в мастера спорта Игорь Переверзев и Евгений Холодов. Кроме того, на этом турнире впервые выполнил норматив мастера спорта выступавший в весовой категории 85 килограммов Дмитрий Рыжиков. Причем надо отметить, что это уже 25-й мастер спорта, подготовленный тренером курской тяжелоатлетической сборной Юрием Нескородовым.

* * *

На чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, проходившем в белгородском Старом Осколе, куда съехались пловцы из 12 областей, курская команда также продемонстрировала хорошие результаты. Лучшей в плавании брассом на дистанции 50 метров стала воспитанница курчатовской школы плавания Любовь Якименко, ее землячка Екатерина Гладких показала второй результат в заплыве на спине и в вольном стиле на 200 метров. Второй в брассе на 100 метров была еще одна уроженка Курчатова — Екатерина Курбатова, а ее подруга по команде Анна Сысоева оказалась третьей на этой же дистанции. У мужчин в стометровке баттерфляем не было равных железногорцу Александру Пергаеву.

* * *

Не остались без наград и куряне, выступавшие на чемпионате Центрального и Южного федеральных округов по силовому троеборью, прошедшему в Калуге. Второе место в весовой категории 67,5 килограмма в упорной борьбе завоевала мастер спорта международного класса Ольга Пантина. Третьим в весовой категории 52 килограмма оказался кандидат в мастера спорта курянин Давид Вартанов, причем на этих соревнованиях Давид впервые выполнил мастерскую норму.

Сегодня: 3 382
Вчера: 4 493
Всего: 9 725 704