Что вам известно о программе «Формирование комфортной городской среды», которую Президент России Владимир Путин предложил продлить?

Результаты опроса

Зимние старты

Новости 2005 года  :  Спорт17 февраля 2005, 12:40ПечатьОтзывы

Курские спортсмены отстаивают честь спортивную честь края на спортивных аренах...

В Волгограде прошел зимний чемпионат России по легкой атлетике в закрытых залах. Первое место на дистанции 3000 метров с препятствиями завоевал курянин Роман Усов.

В Перми завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов 1986-1987 годов рождения. Третье место в весовой категории заняла курская спортсменка Надежда Емельянова (спортклуб "Борьба").

Завершился чемпионат области по мини-футболу среди сельских команд. Шесть районных команд встретились на финальных играх в Рыльске. В результате места распределились следующим образом: 1-е место у Рыльского района, 2-е — у Советского, 3-е — у Мантуровского. Четвертое, пятое и шестое места заняли футболисты Льговского, Дмитриевского и Черемисиновского районов.

lВ лагере имени Ульяны Громовой в третий раз прошли областные зимние сельские спортивные игры. На старт вышли команды 20 районов и трех сельскохозяйственных техникумов. Среди техникумов лучшим стал Дмитриевский, а в личном зачете максимальные результаты показали его же студенты Николай Дмитриев и Фатима Гюльмагомедова.

Определялись победители и среди лучших семейных команд районов. Чемпионами стали семьи Турищевых и Маслиховых из Касторенского района.

В лыжных гонках победили Оксана Колесникова (Льговский район) и Дмитрий Лыков (Обоянский район), среди команд — Обоянский район.

В полиатлоне (лыжи, стрельба, подтягивание у мужчин, отжимание у женщин) лучшими стали Дарья Степанова (Обоянский район) и Николай Дмитриев (Дмитриевский район), в командном зачете — (Обоянский район).

В шашках первенство завоевали Юлия Пигарева (Пристенский район), Евгений Карлышев (Льговский район), среди команд — Пристенский район. В шахматах — Екатерина Колычева (Железногорский район), Валерий Губарь (Щигровский район), в командном зачете — Щигровский район.

В общекомандном зачете первое место заняли Обоянский район, 2-е — Железногорский район, 3 место — у Касторенского района.

Сегодня: 2 776
Вчера: 3 430
Всего: 9 181 137