Боевая ничья на своем поле

Новости 2005 года  :  Спорт17 августа 2005, 21:39ПечатьОтзывы

В 27-м туре первенства страны по футболу в первом дивизионе курский «Авангард» на своем поле принимал благовещенский «Амур».

Силы соперников были примерно равны, что отражалось положением команд в турнирной таблице. До игры у благовещенских футболистов было всего на четыре очка больше («Амур» находился на 14-м месте, «Авангард» — занимал 16-ю строчку). Правда, некоторый моральный перевес был все же на стороне хозяев. Во-первых, у «Авангарда» имеется игра в запасе, а кроме того, предыдущую игру в Благовещенске куряне выиграли, заработав три очка неожиданным для футболистов «Амура» голом в конце игры. Памятуя об этом, дальневосточные футболисты решили обеспечить себе результат в самом начале игры. Едва ли не первая атака на ворота «Авангарда» закончилась результативно. С 6-й минуты матча куряне пытались отыграться и под самый занавес игры – на 83-й минуте — их старания были вознаграждены. Однако на большее их уже не хватило — ничья 1 : 1.