В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Подтвердили реноме

Новости 2006 года  :  Спорт26 мая 2006, 13:30ПечатьОтзывы

Накануне в Курске одновременно прошли два турнира по тяжелой атлетике – этап спартакиады молодежи и первенство Центрального федерального округа

За награды боролись более 200 штангистов из ЦФО, но куряне поддержали реноме одних из сильнейших.

Анна Лазурина, меньше полугода назад вернувшаяся в спорт после серьезной травмы, сумела стать победительницей и первенства, и спартакиады. Теперь она готовится к финальному этапу спартакиады. В командном зачете курские тяжелоатлетки завоевали третье место.

Золотые медали завоевали куряне Александр Глебов (весовая категория до 56 кг) и Александр Мироненко (до 77 кг), причем последний выполнил норматив мастера спорта. Никто не смог конкурировать и с мастером спорта международного класса Андреем Козловым. Медаль супертяжеловеса стала шестой в копилке курян и позволила команде завоевать в общем зачете первое место.