В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Москвички не устояли

Новости 2006 года  :  Спорт5 сентября 2006, 18:48ПечатьОтзывы

Золотые медали в командных соревнованиях по рапире у женщин завоевала команда нашей области, составленная из спортсменок спортивного клуба «Атом» (Курчатов).

В финале она выиграла у первой сборной Москвы. Тон у курчатовских рапиристок, вопреки ожиданиям, задавала не чемпионка Европы Яна Рузавина и не финалистка чемпионата России этого года Евгения Ламонова, а менее именитая Юлия Бирюкова. Сначала она выиграла свой микроматч у Юлии Хакимовой — 5:3, а затем победила чемпионку страны Аиду Шанаеву — 5:2. Именно эта встреча и внесла перелом в ход равного поединка. Команда Курской области вышла вперед — 20:17 — и более не упустила лидерства. Сборная Курской области выигрывает первенство России в четвертый раз подряд.

Сегодня: 1 272
Вчера: 3 109
Всего: 9 447 609