В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

«КамАЗ» затормозил

Новости 2007 года  :  Спорт2 июня 2007, 17:32ПечатьОтзывы

Куряне прервали 4- матчевую победную серию клуба из Набережных Челнов«Авангард» — «КамАЗ» — 1:0

30 мая. Курск. Стадион «Трудовые резервы».

7500 зрителей +33 градуса.

В тропическую жару на первый план вышли морально-волевые качества игроков.

Первый выпад сделали гости. Оганян ворвался в штрафную площадь и мощно пробил метров с двенадцати. Алексей Митин в броске ликвидировал угрозу.

Хозяева ответили уже в следующей атаке. В ее финале мяч оказался у Алексея Коломийченко, удар которого в нижнем углу достал Джанаев.

После этого борьба пошла преимущественно в центре поля, пока на 35-й минуте Денис Гершун не убежал от челнинских защитников, и не сближаясь с голкипером, сильно пробил. Мяч прошел мимо ворот.

Под занавес тайма Артем Воронкин поймал мяч на линии штрафной и направил его в ворота. Но путь мяча, летевшего в створ ворот, рукой прервал кто-то из «камазовцев». Пенальти. Виктор Букиевский хладнокровно развел мяч и Джанаева по разным углам.

В середине второй половины Юрий Газзаев заменами попытался спасти игру. Однако ничего из этой затеи не вышло. Сергей Горлукович предложил оппоненту жесткий прессинг, который «Авангард» навязал «КамАЗу» на всех участках поля.

В итоге за последние 20 минут встречи куряне не позволили противнику даже приблизиться к своим воротам.

Сегодня: 1 795
Вчера: 2 386
Всего: 9 370 866