В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Так держать, «Авангард»!

Новости 2008 года  :  Спорт7 сентября 2008, 12:15ПечатьОтзывы

В среду, 3 сентября, футболисты «Авангарда» принимали у себя на поле команду «Сатурн-2» из подмосковного Раменского. Одержав победу над «ино-планетянами», «Авангард» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу.

В дебюте встречи Сергей Михайлов дальними ударами дважды попытался проверить бдительность голкипера гостей. Впрочем, ударам не хватило точности.

Куряне много комбинировали, но до по-настоящему опасных моментов дело до поры не доходило. Пока на 21-й минуте Денис Синяев точным пасом не вывел один на один с вратарем Алексея Форопонова. Однако форвард замешкался и в итоге лишь угловой.

Забегая вперед, отметим, что по количеству поданных угловых (17) «Авангард» установил рекорд. По крайней мере за последние четыре года столько угловых ударов куряне и близко не подавали.

С середины первой половины острые моменты у ворот гостей посыпались как из рога изобилия.

22-я минута: Кирилл Терентьев после углового метил в «девятку». Степанов выручил.

25-я минута: Терентьев слева забросил мяч в район 11-метровой отметки. Синяев пробил головой мимо.

26-я минута: острейшая трехходовка Синяев – Гершун – Михайлов опять привела лишь к угловому.

35-я минута: Синяев мячом нашел голову Терентьева, но Кирилл промахнулся из выгодной позиции.

Гости в первой половине показали зубы лишь однажды. Форвард «Сатурна-2» Василий Шаталов, кстати, уроженец поселка Горшечное Курской области, пробил издали точно в «девятку». Однако Ильин был начеку и перевел мяч на угловой.

В начале второй половины игра проходила исключительно в штрафной гостей или в ее окрестностях. Хозяева оккупировали все подступы к воротам «Сатурна-2» и не успокоились, пока не открыли счет. Правда, победный мяч был забит ценой травмы, полученной Анатолием Нежелевым. В одном из единоборств защитники гостей сломали ему нос. Пока Нежелевым занимались врачи, Денис Кондаков подал штрафной от углового флага, а самый активный игрок встречи Синяев отправил мяч в сетку.

«Авангард» одержал победу, воспользовался поражением «Металлурга» от «Динамо-Воронеж» — 1:3 и впервые в сезоне-2008 возглавил турнирную таблицу.

Сегодня: 1 992
Вчера: 2 970
Всего: 9 521 242