В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Равных курянам не было

Новости 2008 года  :  Спорт16 октября 2008, 13:23ПечатьОтзывы

На соревнованиях по горному велосипеду в Белгороде в дисциплине кросс-кантри марафон курские велосипедисты одержали громкую победу в командном зачете, взяв 5 призовых мест из 7 возможных.

В категории до 17 лет все призовые места заняли воспитанники секции велоспорта ДЮСШ «Картинг», и первым финишировал молодой курянин Роман Полунин. В категории 18 лет и старше 2-е и 3-е места взяла спортивная команда клуба «ВелоКурск», призовые места команде принесли соответственно Александр Панов и Александр Бочаров. Стоит также отметить, что в Белгороде куряне победили «вторым составом» — самые сильные наши велосипедисты, команда «КГТУ-ВелоМастер», в настоящее время успешно выступают в Тюмени, Екатеринбурге и Ижевске на этапах Кубка России по велокроссу, который завершится 28 октября.