Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Рукопашники собрали награды

Новости 2008 года  :  Спорт23 ноября 2008, 22:39ПечатьОтзывы

Во Владмимре прошел чемпионат ЦФО по рукопашному бою, в котором приняли участие 200 спортсменов 15 регионов центральной части России.

Его победителями стали курские спортсмены Веануш Алексанян и Елена Карманова. Елена заняла первое место в абсолютной весовой категории и третье – в категории до 70 кг. Юлия Филатова заняла второе место в/к свыше 75 килограммов и третье – в абсолютной.

Состязания были отборочными к первенству страны, которое в декабре пройдет в Сыктывкаре.

Наши рукопашники Виталий Дериглазов, Олег Михайлов, Данжибулла Амиралиев были освобождены от участия в первенстве ЦФО. (Напомним, что Виталий в 2007 году стал победителем чемпионата России, Олег — выиграл чемпионат учебных заведений МВД России, а Наджибулла стал бронзовым призером на международном турнире).

Серебро из Владимира привез курский мастер спорта Игорь Обухов (в/к — до 75 кг). Причем противнику он уступил в финале лишь одно очко. Стал серебряным призером и наш Сергей Козулин. Он выполнил норматив мастера спорта. А бронза досталась Сергею Боголюбову, — тоже курянину. Всего в копилке наших рукопашников – восемь медалей. 11 курских спортсменов отправятся на чемпионат России. Спортивную подготовку они проходят в спорткомплексе КурскГТУ.