Третье поражение от «Ставрополя»

Новости 2009 года  :  Спорт5 апреля 2009, 12:38ПечатьОтзывы

Курский «Авангард» проводит последний предсезонный сбор в Краснодарском крае, который продлится до 9 апреля.

На южные смотрины по-ехали те же 22 футболиста, которые были в обойме Валерия Есипова на прошлом сборе в Турции. Кроме них, с командой отправился вратарь дублирующего состава Евгений Гичко, который наверняка попадет в заявку клуба на предстоящий сезон. На последнем сборе запланированы четыре контрольных матча, один из которых уже завершился. «Авангард» со счетом 0:1 проиграл ФК «Ставрополь». В первом тайме курская команда выступала резервным составом, и на 15-й минуте пропустила гол в свои ворота. Во второй половине встречи играла уже основная обойма игроков. Курские футболисты имели немало возможностей для того, чтобы отыграться, но использовать подходящие моменты не смогли. Увы, ФК «Ставрополь» стал для «Авангарда» непреодолимой преградой в предсезонный период. Наша команда проигрывает ему уже третий раз в этом году. Напомним, что соперники до этого уже дважды встречались на первом сборе курян в Кисловодске, и оба раза победа оказывалась на стороне ставропольских футболистов.

«Авангард» в рамках последнего сбора сыграет еще три контрольных матча. Его соперниками станут «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка, «Сибиряк» из Братска и клуб из Уфы «Башинформсвязь-Динамо». 10 апреля курский клуб вернется домой, а 25 числа примет старт в чемпионате страны.