Роман Старовойт проинспектировал ряд социально значимых объектов областного центраРоман Старовойт объявил 2019 год в Курской области Годом дорог

«Авангард» подтянулся

Новости 2009 года  :  Спорт24 июля 2009, 23:46ПечатьОтзывы

Позавчера в Смоленске на стадионе «Спартак» завершился пропущенный матч 17-го тура между местным «Днепром» и курским «Авангардом».

Встреча получилась очень упорной. На 60-й минуте второго тайма «Авангард» вышел вперед. Счет с пенальти открыл Максим Тищенко. Пропустив гол, смоляне в надежде отыграться большими силами пошли вперед. И уже в добавленное время могли спасти игру. Юшков головой направлял мяч в угол, но промахнулся. Итог матча — 1:0 в пользу курской команды. Таким образом, «Авангард» пополнил копилку тремя очками и завершил первый круг на четвертом месте. Отставание от лидера — брянского «Динамо» — составляет всего три очка. А от второго и третьего мест, на которых расположились футболисты Губкина и подольского «Авангарда», курян отделяет лишь одно очко.