В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Почин баскетболистов

Новости 2009 года  :  Спорт15 ноября 2009, 23:35ПечатьОтзывы

Баскетбольный клуб «Динамо-Политех» одержал первую победу в чемпионате страны.

Куряне провели две встречи на своей площадке с командой «Эльбрус» из Черкесска. В первой игре наши баскетболисты провалили дебют и после стартовой четверти уступали 8:20. Однако затем усилиями лидеров Романа Гаташова, Андрея Рябцева и Александра Евсеева «Динамо-Политех» почти нагнало соперников, но в концовке гости все же вырвали победу — 71:65.

Во второй игре курская команда с самого начала встречи завладела преимуществом, а к большому перерыву уже вела 13 очков — 40:27. В дальнейшем разрыв в счете только увеличивался. Итоговый результат 71:52 в пользу «Динамо-Политеха».