Стартовали с победы

Новости 2009 года  :  Спорт21 ноября 2009, 14:16ПечатьОтзывы

Первую игру в рамках розыгрыша Кубка Европы провели баскетболистки курского «Динамо», сумевшие переиграть на своем поле турецкий «Самсун».

Наша команда провела матч лишь восемью игроками – отсутствовали травмированные Наталья Гвоздева и Ксения Лаптева. Ксению в стартовом составе заменила Аушра Бимбайте. Первая десятиминутка осталась за курянками — 18:13. Во второй четверти курские баскетболистки еще больше увеличили разрыв в счете. К большому перерыву «Динамо» вело с преимуществом в 10 очков — 29:19. После большого перерыва гостьи активизировались и смогли сократить разрыв в счете до 7 очков. Однако в заключительном периоде наши девушки обрушили шквал атак на кольцо соперниц и довели матч до уверенной победы — 58:42.

Самыми результативными в команде стали Мишель Сноу с 17 очками и Светлана Максименко, набравшая 12 очков. Матч в рамках розыгрыша Кубка Европы «Динамо» провело на выезде в Румынии против команды «Тарговисте».