Два поражения от лидера

Новости 2010 года  :  Спорт19 февраля 2010, 15:33ПечатьОтзывы

Баскетболисты «Динамо-Политех» провели два матча на своей площадке с воронежским клубом «СКИФ» и в обоих потерпели поражение.

Напомним, что «СКИФ» является лидером чемпионата России в зоне «Юг» высшей лиги. Начало первой игры подарило курским болельщикам надежду на успех. Наши баскетболисты уверенно контролировали ход матча, умело и четко действовали как в атаке, так и в обороне. К большому перерыву «Динамо-Политех» выигрывало 6 очков. Но в третьей четверти в игре курян произошел провал. Курские баскетболисты проиграли этот отрезок с разницей в 17 очков, а итоговый счет оказался не в пользу хозяев площадки — 78:98.

Во второй игре куряне вовсе не имели никаких шансов. С самого начала встречи воронежцы захватили инициативу и выиграли стартовый отрезок матча с разницей в 9 очков. В дальнейшем преимущество гостей только росло, и финальный свисток арбитра известил о втором поражении курян — 70:84.

«Динамо-Политех» осталось на 6-м месте в турнирной таблице, имея в активе 13 побед при 17 поражениях.