Финал без «Динамо»

Новости 2010 года  :  Спорт20 марта 2010, 11:16ПечатьОтзывы

Курское «Динамо» не смогло одержать победу в ответном полуфинальном матче Кубка Европы по баскетболу.

Напомним, что в первом матче динамовки уступили греческому «Сони Атинаикосу» со счетом 58:64. Для выхода в финал курским баскетболисткам надо было сократить разрыв, но к сожалению уже после первой четверти в ответном мачте счет был 21:9 в пользу гречанок.

До большого перерыва подопечным Альгирдаса Паулаускаса удалось лишь сократить разрыв на 10 очков. на перерыв команды ушли при счете 36:26 все еще в пользу хозяек паркета.

В двух последних отрезках игры рисунок практически не менялся. Гречанки не подпускали к себе «Динамо» ближе чем на пять очков. Именно с такой разницей матч и закончился — 60:55 в пользу «Сони Атинаикоса». Курская команда повторила свой прошлогодний успех, дойдя до полуфинала.

В финале греческая команда встретится с оренбургской «Надеждой», которая переиграла германский «Саарлуис».

А «Динамо» теперь предстоит последний матч в рамках Суперлиги А против «Вологды-Чевакаты» 21 марта, а потом участие в плей-офф, поскольку завершает чемпионат курская команда на четвертом месте. 25 марта в Курске динамовки сыграют первый матч плей-офф против питерского «Спартака», начало матча в 19.00.