Встречайте «Сибирь»

Новости 2010 года  :  Спорт3 июля 2010, 11:42ПечатьОтзывы

«Авангард» (Курск) сыграл матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России 2010-2011 в Рязани против местной «Звезды». В упорной борьбе курская команда одержала победу со счетом 2:0.

В этом матче наставник курян Валерий Есипов выставил полудублирующий состав и дал поиграть футболистам, имеющим небольшую игровую практику. Тем более что 6 и 9 июля «Авангарду» предстоят два непростых матча во Владивостоке с «Лучом-Энергией» и в Хабаровске со «СКА-Энергией».

Во вчерашней игре с первых минут стало заметно преимущество курской команды, и под занавес первого тайма Алексей Форопонов — один из самых активных игроков — забил гол. Счет был открыт после подачи углового удара. Первым на мяче оказался Форопонов, метров с семи отправивший мяч в ворота «Звезды». Во втором тайме, на 55-й минуте, Георгий Смуров застал врасплох голкипера «Звезды» и удвоил счет.

«Авангард» в третий раз вышел в 1/16 финала Кубка страны и сразу же после дальневосточного выезда начнет готовиться к матчу против представителя Премьер-лиги. 13 июля в 18.30 на стадионе «Трудовые резервы» курская команда принимает финалиста Кубка России-2010 — новосибирскую «Сибирь».

Сегодня: 2 801
Вчера: 3 113
Всего: 9 626 714