Выступили по-боевому

Новости 2010 года  :  Спорт23 сентября 2010, 11:27ПечатьОтзывы

С наградами возвратилась сборная Курской области из Анапы, где прошли третьи открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

В соревнованиях по 32 видам единоборств участвовали 3000 спортсменов из более чем 60 российских регионов. Сборную Курской области по карате Сэнэ представляли восемь воспитанников Виталия Горохова. Четыре золотые и три бронзовые медали завоевала юношеская сборная Ассоциации витязей, что обеспечило Курской области второе место в общекомандном зачете. В ходе соревнований первое место завоевали Роман Беликов (в категории младшие юноши 12-14 лет до 64 кг), Анастасия Павлова (в категории девочки 12-14 лет до 50 кг), Руслан Кузнецов (в категории старшие юноши до 46 кг), Павел Балак (в категории старшие юноши до 56 кг). Бронзовые награды завоевали Стародубцев Денис (в категории младшие юноши до 36 кг), Беликов Роман (в категории младшие юноши до 55 кг). Среди девушек 15-17 лет в абсолютной весовой категории бронзу получила Тутова Дарья.