В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Сортивные новости

Новости 2011 года  :  Спорт30 января 2011, 11:49ПечатьОтзывы

Футболисты курского «Авангарда» на предсезонном сборе в Адлере провели контрольный матч с командой «Волгарь» из Астрахани и одержали победу со счетом 3:2.

На сборе в Адлере «Авангард» сыграет еще 3 матча. Соперниками курян будут армянский клуб «Пюник», «Нефтехимик» из Нижнекамска и новороссийский «Черноморец».

Женская волейбольная команда «Политех — Курская область» выиграла четвертый тур предварительного турнира чемпионата России в первой лиге и вышла в финальный этап соревнований.

Первенство ЦФО по дзюдо до 17 лет. Муром. Курскую область представлял 21 спортсмен. Лучшие результаты:

I место — Мешвелиани Тимур (вк 81кг).

II место — Тюпин Михаил (66 кг), Кременецкий Андрей (90+ кг), Ишунина Анна (70 кг).

Все перечисленные спортсмены завоевали право выступать на первенстве России в феврале 2011г.

Турнир класса «А» по боксу — Кубок «Спартака». Краснодар. Приняли участие спортсмены 12 регионов РФ (102 участника), Курскую область представлял Барсуков Вячеслав (в/к 81 кг, тренер — Малыхин И.И.), который занял 1-е место и выполнил норматив мастера спорта России.

Чемпионат Курской области по лыжным гонкам. Щигры. Участвовали 67 человек. Победители: Помощник Максим, Енютина Анастасия, Сергеева Светлана, Наседкин Максим (Щигры); Миндубаев Наил, Новиков Николай (Курчатов); Репина Ольга, Балычева Александра, Николаева Юлия, Белозерова Надежда, Лысак Алексей (Курск), Кузовчиков Иван (Железногорск).

Первенство Курской области по гиревому спорту среди юношей 1993 г.р. и моложе и ветеранов. Победители: Киряев Николай (Курский р-н.); Федоров Иван, Копенко Владимир, Ермаков Виктор, Плотников Александр, Андросов Роман, Уколов Вячеслав, Жтеинберг Олег (Железногорск); Семушкин Сергей, Грибян Давид, Ростопчан Александр (Рыльск); Попов Сергей, Грищенко Евгений (Курск); Домонтов Сергей (Льгов).

Чемпионат Курской области по бильярду. Клуб «Венец». Участвовали 39 человек. Победитель — Цурупин Павел (клуб «Президент»).

4-й тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд 1-й лиги. ЮЗГУ. Приняли участие 4 команды. Команда «Политех — Курская область» выиграла соревнования и завоевала право участвовать в финальной части и бороться за 1-6-е место в чемпионате России.

Чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике. Владимир. Приняли участие 18 команд. В командном зачете у Курской области 3-е место (тренеры — Конев М.М. и Небытов П.В.). В личном — Демин Вадим 1-е место в опорном прыжке (тренер — Конев Михаил).