Роман Старовойт: «Каждый курянин и каждый житель области увидят улучшения от нашей совместной работы»

В завершающей игре домашнего тура «Политех – Курская область» уступил «Брянску»

Новости 2012 года  :  Спорт15 октября 2012, 18:46ПечатьОтзывы

Заключительная игра Первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги между командами «Политех – Курская область» и «Брянск» (г.Брянск), завершилась поражением хозяев со счетом 1-3.

В минувшее воскресенье в спортивном комплексе Юго-Западного Государственного Университета состоялись заключительные игры Первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги с участием волейбольных клубов «Брянск» (г.Брянск), «Воронеж-2»(г.Воронеж), «Альтернатива» (г.Белгород) и «Политех – Курская область».

В третий игровой день соревнований «Воронеж-2» (г.Воронеж), потерпевший до этого два поражения подряд, сумел переиграть волейболисток белгородской «Альтернативы». Итоговый счет — 3 – 1 в пользу клуба «Воронеж-2» (г.Воронеж) (счет по партиям – (25:21, 21:25, 25:22, 25:9)).

О принципиальной спортивной борьбе за лидерство в подгруппе, развернувшейся на площадке между лидерами подгруппы — курянками и брянскими волейболистками, — красноречиво свидетельствует счет по партиям, победа в которых одерживалась с разницей в 2-3 очка. Вырвав победу у лидировавших весь первый игровой отрезок брянчанок (25:22 в пользу «Политеха»), в трех последующих партиях курянки не смогли воспользоваться преимуществом «домашних стен» и горячей поддержки трибун. Решающей стала четвертая партия, в которой спортивная фортуна долго не могла определиться, в чью пользу склонить чашу весов (счет 4-й партии — 27-29). В результате хозяйки площадки уступили равным по силам соперницам из Брянска со счетом 1-3 (25:22, 23:25, 22:25, 27:29).

Традиционно по итогам встречи «Политех – Курская область» — «Брянск» (г.Брянск) почетные гости турнира – президент РОО «Курская Федерация Волейбола» Сергей Токарев и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов — вручили памятные призы лучшим игрокам. Лучшей среди спортсменок из Брянска была признана Инна Кайдалова (номер 17, «Брянск» (г.Брянск)). У хозяек площадки награды удостоилась Анастасия Ягудина (номер 11, «Политех – Курская область»).

По итогам трех игровых дней Первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги курские волейболистки одержали две победы – над командами из Воронежа (счет по партиям – 3 — 0) и Белгорода (счет по партиям – 3 — 1), уступив соперницам из Брянска (счет по партиям – 1 — 3). Таким образом, по итогам Первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги волейбольный клуб «Политех – Курская область» занимает вторую строчку в своей подгруппе. В настоящее время команда приступила к подготовке ко второму туру Чемпионата, который с 26 по 28 октября пройдет в Воронеже.