Врио губернатора Курской области Роман Старовойт сегодня участвует в работе Международной специализированной выставки «Дорога 2018»

Второй тур высшей лиги российского Чемпионата в Воронеже принес курским волейболисткам три победы

Новости 2012 года  :  Спорт29 октября 2012, 16:17ПечатьОтзывы

Второй тур высшей лиги российского Чемпионата в Воронеже принес курским волейболисткам «Политеха – Курской области» три победы

Курск. 29.10.2012г. По итогам второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги команда «Политех – Курская область» одержала три убедительные победы, после чего занимает 1 место в своей подгруппе в турнирной таблице Высшей лиги российского первенства.

В минувшее воскресенье завершился второй тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги, с 26 по 28 октября 2012 года проходивший в Воронеже. На одной из ведущих спортивных арен столицы Черноземья женский волейбольный клуб «Воронеж-2» (г.Воронеж) принимал соперниц из Курска («Политех – Курская область»), Белгорода («Альтернатива») и Брянска («Брянск»).

Как подчеркнул президент Курской Федерации Волейбола Сергей Токарев, курские волейболистки подошли ко второму игровому туру в этом сезоне в хорошей спортивной форме, с правильным психологически-эмоциональным настроем, готовыми к принципиальной и результативной борьбе, которая не заставила себя ждать.

Первая игра тура с хозяйками площадки – волейболистками клуба «Воронеж-2», как и рассчитывал курский тренерский штаб, оказалась насыщенной борьбой за доминирование во встрече. Родные стены помогли воронежским спортсменкам вырвать победу в первом игровом отрезке. Однако собранность и дисциплина, помноженные на командный дух, позволили курянкам подобрать ключи к обороне соперниц, преодолев сопротивление «Воронежа-2» в трех последующих партиях. В итоге – победа курского «Политеха» со счетом 3 — 1 (счет по партиям: 24:26, 25:19, 25:14, 25:21).

Вторая игра тура – с белгородской «Альтернативой» — оказалась не лишенной эмоциональности и накала спортивных страстей. Однако за счет собранности и дисциплинированности на площадке курянки смогли переиграть достойно сопротивлявшихся белгородок со счетом – 3 — 0 (счет по партиям: 25:21, 25:16, 25:20).

В заключительной игре второго тура курянкам представилась возможность сполна рассчитаться за обидное домашнее поражение от команды «Брянск» в первом туре. Принципиальной и острой борьбы, к которой готовились курские девушки в матче против команды из Брянска, не случилось. Потерпевший до этого два поражения подряд «Брянск», в заключительной встрече тура с курской командой выглядел тускло и растерянно. Итог – 3 – 0 в пользу курского «Политеха» (счет по партиям: 25:12, 25:18, 25:17).

По итогам двух туров Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги команда «Политех – Курская область» набрала 15 очков и занимает в своей подгруппе первую строчку турнирной таблицы зоны «Европа» высшей лиги Чемпионата России по волейболу среди женщин. В настоящее время команда приступила к подготовке к третьему туру Чемпионата, который с 09 по 11 ноября 2012 года пройдет в Брянске.