В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

«Политех – Курская область» одержал победу над тутаевской «Ярославной»

Новости 2012 года  :  Спорт18 декабря 2012, 19:37ПечатьОтзывы

По итогам первого дня Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Политех – Курская область» одержал победу над волейболистками клуба «Ярославна» (г.Тутаев) .

В понедельник в спортивном комплексе Юго-Западного Государственного Университета стартовали игры Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги с участием волейбольных клубов «Ника» (г.Москва), «Воронеж-2»(г.Воронеж), «Ярославна» (г.Тутаев) и «Политех – Курская область».

В первый игровой день соревнований состоялось две игры. Московский волейбольный клуб, претендующий на роль фаворита в группе, в упорной борьбе одержал верх над соперницами из Воронежа. Выиграв в первой партии с перевесом всего в два очка. Эти же два очка стали решающими и в двух последующих партиях, отданных девушками из Москвы воронежским волейболисткам. И лишь в 4-й партии волейболистки московского клуба сумели к концовке наработать задел в 6 очков, что и позволило москвичкам сначала сравнять счет по партиям, переведя игру в тай-брейк, а уже в пятой партии вырвать победу. Итоговый счет — 3 – 2 в пользу клуба «Ника» (г.Москва) (счет по партиям – 25:23, 22:25, 24:26, 25:19, 15:07).

Во второй встрече хозяйки площадки — девушки волейбольного клуба «Политех – Курская область» к удовольствию многочисленных зрителей спортивной арены ЮЗГУ уверенно и зрелищно сражались с традиционно сильными тутаевскими волейболистками. Для определениях победителя курянкам потребовалось всего три партии, однако для победы во встрече курянкам пришлось немало потрудиться. 3 – 0 в пользу курского «Политеха» (счет по партиям – 25:15, 28:26, 25:18).

По итогам встречи «Политех – Курская область» — «Ярославна» (г.Тутаев) лучшим игроком среди спортсменок из Тутаева была признана Анна Фадеева. У хозяек площадки этого звания удостоилась Екатерина Булатова.

Во вторник в спорткомплексе ЮЗГУ пройдет второй игровой день Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги. В 16-00 волейболистки клуба «Ярославна» (г.Тутаев) постараются одолеть столичных соперниц из клуба «Ника» (г.Москва). А в 18-00 хозяйкам площадки – волейболисткам клуба «Политех – Курская область» будут противостоять хорошо известные соперницы из «Воронежа-2» (г.Воронеж).

Юго-Западный Государственный Университет и Курская Федерация Волейбола приглашают курян и гостей города посмотреть захватывающие волейбольные баталии с участием очаровательных девушек и поддержать нашу команду.

В числе официальных партнеров соревнований — РОО "Курская Федерация Волейбола", Юго-Западный Государственный Университет и крупнейшее в Курской области энергосбытовое предприятие – гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО "Курскрегионэнергосбыт".