Завтра курский «Политех» проведет домашнюю встречу с «Локо-Ангорой» из Иркутска

Новости 2013 года  :  Спорт20 декабря 2013, 18:42ПечатьОтзывы

В напряженной борьбе во второй встрече 9-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «Политех» со счетом 2-3уступил экс-клубу суперлиги красноярскому «Енисею».

Вчера в спорткомплексе Юго-Западного Государственного Университета прошла вторая игра 9-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» с участием курского «Политеха» (Курская область) и «Енисея» (г.Красноярск).

Для определения победителя волейболисткам потребовались все пять партий. В драматичной и напряженной по накалу страстей встрече спортивная фортуна благоволила спортсменкам из Сибири, которые по ходу заключительной 5-й партии, проигрывая 4 очка, сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу в концовке 5-го сета.

Итоговый счет второй игры 9-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» — 2-3 в пользу красноярского «Енисея» (счет по партиям – 25:19, 26:28, 25:21, 21:25, 13:15). Завоеванные в играх 9-го тура 4 очка позволили курскому «Политеху» обосноваться на 7-м местесреди команд Высшей лиги «А» российского чемпионата.

А уже завтра в стенах спорткомплекса ЮЗГУ курянкибудут сражаться с еще одной сибирской командой – «Локо-Ангарой» из Иркутска, прошлый сезон завершившей на 9-йстрочке среди команд Высшей лиги «А». В этом году после 9-го тураиркутские волейболистки с 33 очками, 11 победами и 7 поражениями занимают 5-еместо в Чемпионате. В 9-м туре «Локо-Ангара» на выезде обыграла подмосковную «Надежду» — 3-1 (25:21, 25:17, 22:25, 25:18) и 3-0 (25:22, 25:15, 25:16).

Девушки волейбольного клуба «Политех» (Курская область) приглашают курян и гостей города поддержать нашу команду в непростой встрече с именитым соперником и стать свидетелями захватывающих волейбольных баталий с участием очаровательных волейболисток. Родные стены и поддержка болельщиков станут хорошим подспорьем для курской волейбольной дружины.