В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Курский «Авангард» разгромил столичный клуб «Чертаново» со счетом 0:3

Новости 2014 года  :  Спорт12 сентября 2014, 13:00ПечатьОтзывы

Вчера курские футболисты одержали долгожданную победу. В выездном матче с московским «Чертаново» спортсменам из Курска удалось не просто победить, они сумели разгромить соперника.

Первый мяч в ворота хозяев куряне отправили уже на 13-й минуте. Навес в штрафную в исполнении Виталия Мараховского ввел в ступор защитников хозяев и Артемий Малеев принял мяч в районе 11-метровой отметки, осмотрелся и поразил верхний угол ворот — 0:1, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

На 22-й минуте Павел Есиков бросил в прорыв Алексея Форопонова, тот обыграл сразу двух оппонентов, ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль лицевой линии. Малееву даже не пришлось прикладывать лишних усилий, мяч от него буквально отскочил в сетку — 0:2.

Москвичи продолжали упорно лезть вперед и оголили тылы. Этим и воспользовались куряне и неотразимым ударом с линии штрафной отправляет мяч в нижний угол ворот Артемий Малеев отправил еще один мяч- 0:3.

После перерыва куряне играли по счету, осознанно отдав контроль мяча хозяевам поля.

Второй тайм мало отличался от первого: территориальное преимущество было у «Чертаново», опаснее же атаковали футболисты «Авангарда». Однако, обошлось без голов.

Сегодня: 1 799
Вчера: 2 452
Всего: 9 532 583