В августе страна отмечает 75-летие победы в Курской битве. Что для вас означает это словосочетание «Курская битва»?
Выберите вариант ответа!

Результаты опроса

Ничья со столичным «Торпедо» дала «Авангарду» третью строчку в турнирной таблице

Новости 2015 года  :  Спорт9 ноября 2015, 14:35ПечатьОтзывы

Вчера в Москве курские футболисты летне-осеннюю часть первенства

Стартовую пятиминутку матча противоборствующие команды посвятили разведке и нащупыванию слабых мест соперника. А затем автозаводцы, пользуясь своим статусом «хозяина поля» завладели небольшим преимуществом и создали у ворот курян несколько опасных моментов, один из которых на 21 минуте воплотили в забитый мяч в ворота Виктора Сулоева, сообщает официальный сайт курского «Авангарда». После розыгрыша «стандарта» последовал навес торпедовцев на ворота курян, мяч угодил в стойку ворот и предательски отскочил к одинокому Сергею Тюпикову, который фактически занес его в ворота гостей – 1:0. Куряне в долгу не остались и стали все чаще угрожать воротам «черно-белых». На 39 минуте хозяева не по-джентельменски обошлись на подступах к своей штрафной с игроком «Авангарда» — штрафной удар. Исполнение «стандарта» капитаном курян Денисом Синяевым вышло на славу. Точным обводящим ударом Денис восстанавливает статус-кво на футбольном поле – 1:1! Окончание первого тайма было омрачено вторым предупреждением и удалением с поля защитника «Авангарда» Александра Войнова на 44-й минуте.

Во втором тайме Игорь Александрович Беляев произведенными заменами освежил игру. Несмотря на численное меньшинство, куряне смогли навязать сопернику свою игру и прочно завладели игровым преимуществом. На 70 минуте, совершив проход по левому флангу, сильно пробил по воротам Александр Носов – штанга спасает хозяев поля! Еще через 5 минут Денис Синяев после удара со штрафного угодил мячом в перекладину торпедовских ворот! Встреча так и закончилась боевой ничьей – 1:1.

Сегодня: 1 552
Вчера: 2 386
Всего: 9 370 623