Что вам известно о программе «Формирование комфортной городской среды», которую Президент России Владимир Путин предложил продлить?

Результаты опроса

Курское «Динамо» разгромило «Надежду» из Оренбурга

Новости 2018 года  :  Спорт11 апреля 2018, 10:50ПечатьОтзывы

Курянки одержали на своём паркете убедительную победу, сыграв со счетом 100:55.

Дебют остался за Эммой Кэннон. Оренбурженка набрала 8 очков. Не отставала и Хелена Сиак. На ее счету 4 очка. Счет 8:4 продержался недолго. Хозяйки, разнообразно и с хорошей реализацией атакую, выдали отрезок 12:0. Наставник «Надежды» взял тайм-аут. До первого перерыва оставалось почти две с половиной минуты. Но желто-бордовые смогли набрать за это время всего 2 очка. Бело-голубые – шесть. Особенно эффектно смотрелись три очка Натальи Жедик, после перехвата положившей мяч из-за дуги с сиреной на отдых, — 22:10.

Любопытно, но большую часть второго периода в составе гостей очки набирала вновь одна-единственная баскетболистка – Ксения Тихоненко, сообщается на официальном сайте БК «Динамо». Их у нее оказалось семь. «Динамо» на «личности не сбивалось», играло командно. Пользу приносили все. «+21» бело-голубые добились после броска Ннеки Огвумике, совершившей очередной эффектный перехват, почти за 4 минуты до завершения второй четверти. Чуть позднее преимущество хозяек достигло 25 очков. Но к чести гостей, чуть-чуть сократить отрыв, когда динамовки слегка ослабили хватку в защите, они успели – 46:24.

Третью 10-минутку шустрее начали оренбурженки. 4 очка подряд и, казалось, вот сейчас игра пойдет. Гостей «успокоила» «трешка» Сони Петрович. Затем за дело взялась Вадеева. К слову, сегодня Мария была неудержима – 26 очков и 9 подборов. Впрочем, вся команда сыграла очень прилично, что крайне порадовало Лукаса Мондело.