Баскетболистки курского «Динамо» учинили разгром московским одноклубницам

Новости 2019 года  :  Спорт6 января 2019, 20:08ПечатьОтзывы

Курянки одержали победу в очередном туре регулярного чемпионата российской премьер-лиги.

Еще несколько лет назад московский клуб представлял собой довольно грозную силу в отечественном баскетболе. Увы, сегодня времена для столичного «Динамо» невеселое. Если курянки занимают в текущем сезоне второе место и еще поборются за звание чемпионок России, то их столичные одноклубницы уверенно обосновались в подвале турнирной таблицы и ни на что серьезное не претендуют. Потому и борьбы на паркете курского Спортивно-концертного комплекса не получилось.

Наши баскетболистки с первых минут матча стали все дальше и дальше уходить в отрыв от соперниц, которые явно не готовы более-менее на равных конкурировать с курским «Динамо». Состав и мастерство игроков курской команды значительно выше. К середине второй четверти разрыв в счете достиг 20 очков – 42:22. Судьба матча была решена, хотя он не достиг еще своей середины. В дальнейшем курянки уверенно контролировали ход событий на паркете и довели дело до уверенной победы 97:55.