Баскетболистки курского «Динамо» выиграли у латвийского клуба ТТТ

Новости 2019 года  :  Спорт9 января 2019, 21:01ПечатьОтзывы

Наша команда одержала очередную победу на групповом этапе Евролиги.

Курянки продолжают беспроигрышную серию матчей, но вновь, как почти во всех предыдущих играх, победа нашим баскетболисткам далась с огромным трудом. На протяжении почти всей стартовой четверти на паркете шла равная борьба. За 3 с половиной минуты до ее завершения счет был 10:10. Но в концовке курской команде удалось оторваться в счете и завершить первую 10-минутку со счетом 22:17 в свою пользу. Но во второй четверти гостьи не только выровняли игру, но и вырвались вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 36:33 в пользу ТТТ.

К середине третьей четверти курянки не только настигли соперниц в счете, но и вышли вперед 44:43. Затем несколькими точными попаданиями со средней и дальней дистанции отметилась знаменитая курская американка Брианна Стюарт. К концу третьего игрового отрезка преимущество «Динамо» составляло уже 10 очков – 58:48. Но латвийскому клубу удалось сократить отставание до 3 очков -71:68 за 14 секунд до конца игры. Но в последней атаке курской команды Соня Петрович набрала 2 очка – 73:68 в пользу «Динамо». Однако гостьям удалось отыграть 2 очка в ответной атаке. Трудная победа «Динамо» со счетом 73:70.