Победа «Динамо» в Евролиге

Новости 2019 года  :  Спорт16 января 2019, 23:05ПечатьОтзывы

Курская команда продолжает свою серию матчей без поражений в главном континентальном турнире для клубов.

В очередном туре группового этапа Евролиги «Динамо» на выезде переиграло французский клуб «Кароло Баскет». Пожалуй, эта победа стала для курянок самой легкой, ведь в предыдущих матчах итоговый успех давался им куда труднее, чем нынешний во Франции.

Уже в начале игры «Динамо» обозначило серьезность своих намерений, поведя в счете 5:1. Постепенно уходя в отрыв, курянки довели свое преимущество к концу стартовой четверти до 16 очков – 28:12. К большому перерыву оно уже составляло 20 очков – 49:29. Дело было почти сделано. Курянки играли уверенно в защите, а в нападении у них в этот вечер получалось многое. Упустить такое преимущество во второй половине матча баскетболистки «Динамо» просто не могли и не имели права.

После большого перерыва курянки играли на классе, не давая соперницам ни малейшего шанса поверить в то, что они могут еще на что-то надеяться в этом матче. «Динамо» довело игру до уверенной победы со счетом 86:62.