Курское «Динамо» победило «Олимпиакос»

Новости 2019 года  :  Спорт23 января 2019, 20:54ПечатьОтзывы

Баскетболистки курской команды продолжают победную серию на групповом этапе Евролиги.

В очередном туре на своем паркете курянки переиграли греческий клуб «Олимпиакос» со счетом 73:58.

Игра для «Динамо» сложилась непросто, как почти все предыдущие матчи главного континентального турнира. Первая половина стартовой четверти получилась очень упорной и мало результативной – 9:8 в пользу «Динамо». Игроки обеих команд грешили неточными бросками. Нервная борьба продолжилась и во второй половине первой 10-минутки, к завершению которой наши баскетболистки все же смогли уйти в небольшой отрыв – 18:13.

Но уже в начале второго периода гостьи не только сравняли счет, но и вышли вперед 20:18. Курянки более двух минут не могли поразить кольцо соперниц. Затем, правда, они наладили прицел, но и гречанки по-прежнему отвечали атакой на атаку и в точности не отставали от своих соперниц. К большому перерыву курянки лидировали с разницей лишь в 1 очко – 35:34.

В начале третьей четверти баскетболистки «Динамо» довели свое преимущество до 7 очков – 43:36. Главный тренер «Олимпиакоса» вынужден был взять тайм-аут. Но он не повлиял благотворно на греческих баскетболисток, впрочем, как и на наших: команды в общей сложности провели 7 безрезультативных атак. Затем, правда, курянки стали уходить еще в больший отрыв, который к концу третьей четверти составил 11 очков – 53:42. А в последнем игровом отрезке баскетболистки «Динамо» уверенно контролировали ход игры и довели ее до уверенной победы.