Курск сильнее Оренбурга

Новости 2019 года  :  Спорт26 января 2019, 19:58ПечатьОтзывы

Баскетболистки курского «Динамо» в очередном туре регулярного чемпионата российской премьер-лиги на своем паркете переиграли оренбургскую «Надежду».

Еще не так давно команды были принципиальными соперницами в борьбе за медали чемпионата России. Долгое время «Надежда» не давала курянкам завладеть ими. Но ничего вечного в этом мире нет. В последние годы уже «Динамо» регулярно борется за звание лучшей команды страны с УГМК из Екатеринбурга. Пока, правда, безуспешно, но два серебряных комплекта медалей в последних чемпионатах вкупе с победой в Евролиге и Суперкубке Европы – безусловно, весомый успех «Динамо». А вот «Надежда» уже не так сильна, как прежде, и игры между командами потеряли былую принципиальность, свидетельством чему стали полупустые трибуны курского Спортивно-концертного комплекса.

В первой четверти матча преимущество курянок было не очень весомо, но, тем не менее, действуя на классе, они смогли за 10 минут набрать на 5 очков больше соперниц и выиграть стартовую четверть 16:11. А вот в начале второго игрового отрезка гостьи набрали 4 очка подряд, заставив главного тренера «Динамо» Лукаса Мондело брать тайм-аут. Правда, помог он команде слабо. Вскоре после него баскетболистки «Надежды» сравняли счет 18:18. Курянки за половину второй четверти смогли набрать лишь 2 очка. Правда, затем они смогли прибрать инициативу к своим рукам и к большому перерыву довести разницу в счете в свою пользу до 7 очков – 27:20.

В первой половине игры команды продемонстрировали результативность, прямо скажем, ниже среднего уровня, в третьей четверти снайперские способности игроков обеих команд выросли не сильно: к началу последнего игрового отрезка курянки выигрывали со счетом 42:32. А вот в заключительной четверти преимущество «Динамо» уже было весомым. Наша команда довела дело до уверенной победы со счетом 62:40.