Первое поражение «Динамо»

Новости 2019 года  :  Спорт6 февраля 2019, 21:14ПечатьОтзывы

Баскетболистки курской команды на своем паркете уступили в матче 12 тура группового этапа Евролиги венгерскому клубу «Шопрон Баскет» со счетом 83:93.

«Динамо» за три тура до конца группового этапа обеспечило себе не только участие в четвертьфинале турнира, но и первое место в группе. Наши баскетболистки выиграли все 11 матчей. Можно было предположить, что главный тренер курской команды Лукас Мондело в игре с венгерским клубом даст отдохнуть некоторым игрокам основного состава и предоставит больше времени тем баскетболисткам, которые имеют немного игровой практики. Однако наставник курской команды решил задействовать в игре почти всех сильнейших игроков.

А вот венгерскому клубу нужно было еще постараться для того, чтобы выйти в плей-офф Евролиги. Нетрудно было предположить, что они в Курске постараются победить, тем более что соперник был лишен турнирной мотивации. Игра обещала стать интересной и боевой. Так собственно, и вышло. Первая половина матча закончилась со счетом 35:35. К началу последней четверти курянки проигрывали 53:56. Все могло решиться в заключительном игровом отрезке. За 3 минуты до конца гостьи вели уже с разницей в 12 очков, однако курянки смогли сравнять счет 74:74 и перевести игру в дополнительное время. Но на него нашим баскетболисткам сил уже не хватило.