Курский "Авангард" вничью сыграл с "Нижним Новгородом"

Новости 2019 года  :  Спорт10 марта 2019, 18:42ПечатьОтзывы

В матче 26 тура олимп-первенства ФНЛ курский «Авангард» принимал на своём поле ближайшего преследователя — одноименную команду из Нижнего Новгорода. Перед началом встречи всех желающих угощали горячей кашей и чаем, а также предоставили возможность сфотографироваться с Кубком ФНЛ.

В дебюте встречи — первой домашней после зимней паузы — куряне могли отличиться, но подвела реализация. Незамедлительно "сине-белые" поплатились за это. Разящая контратака нижегородцев завершилась голом в исполнении хавбека Максима Палиенко на третьей минуте. Перед уходом на перерыв гости остались в меньшинстве — полузащитник Дмитрий Фомин увидел перед собой второй горчичник.

Имея численное превосходство, куряне смогли восстановить статус-кво в матче лишь на исходе 63-й минуты. Рефери поединка Лаша Верулидзе назначил пенальти за нарушение в своей штрафной игроком гостей. К "точке" подошёл Максим Григорьев и хладнокровно отправил футбольный снаряд в сетку — 1:1. Более того, виновник эпизода Артём Абрамов также, как и Фомин был удостоен красной карточки, покинув поле досрочно. Однако воспользоваться большинством в оставшиеся полчаса игрового времени хозяева не смогли-где-то подводила реализация, а в одном из эпизодов на выручку гостям пришёл каркас ворот.

В итоге зрителей больше забитых мячей не увидели, а команды разошлись миром — 1:1.

Этот результат не позволил подопечным Игоря Беляева улучшить турнирное положение, наш клуб с 43 очками по-прежнему удерживает третью позицию в турнирной "табели о рангах".

- Второй матч мы начинаем с ненадежной игры и с казусного гола в свои ворота, и потом по ходу игры приходиться перестраиваться, — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев. — И рад, что не как в прошлом матче, команда нашла в себе силы, нашла скорость. Были неплохие эпизоды, к сожалению не удалось их реализовать. Но была самоотдача и желание победить, мы заставляли соперника ошибаться и фолить.

Следующие матчи куряне проведут в гостях, ближайшая из игр запланирована на 17 марта против аутсайдера турнира — ФК "Армавир".