ЮЗГУ-Атом движется к седьмому месту

Новости 2019 года  :  Спорт14 апреля 2019, 13:29ПечатьОтзывы

В первом матче серии за 7-8 места подэлитного дивизиона курянки на тай-брейке переиграли волейболисток из Тюмени.

Фото с официальной странички клуба ВКонтакте

Особой мотивации бороться за седьмое место не было у команд, однако соперницы выдали напряженный поединок, который растянулся на пять партий.Стартовый игровой отрезок остался за гостьями, которые записали его к себе в актив с минимальным перевесом сохранили 23:25. Во втором сете подопечные Юрия Токарева взяли реванш 25:22, хотя и уступали "минус 4" к экватору партии. В следующей партии "студентки" не заметили сопротивления сибирячек и разгромили оппоненток с неприличным счётом 25:14. Однако, гостьи рук не опустили и взяли четвертую партию 23:25, переведя игру на тай-брейк. В дебюте мини-партии "Тюмень" вырвалась вперёд на пару очков, однако в следующей расстановке курянки набрали 7 очков подряд, предрешив исход матча. Как итог, более чем уверенные 15:9 в пятой партии и победа 3:2 во всем поединке.

Теперь команды переезжают в Тюмень, где на 20 апреля запланирована ответная встреча. В случае победы хозяек судьба 7 места определится в Курске, в третьем решающем матче, который состоится 27 апреля.