Лента новостей. Спорт (февраль 2008 года)

29 февраля, 11:48

Состязались юные боксеры

В культурном центре «АРТ» горо-да Железногорска состоялся традиционный турнир юных боксеров, организованный городским комитетом воинов-афганцев и ДЮСШ единоборств олимпийского резерва.

28 февраля, 23:15

Вся надежда на Паулаускаса

Баскетбольный клуб «Динамо» обрел нового главного тренера.

27 февраля, 16:47

Наши на высоте

Лёгкая атлетика. Победителем первенства России, которое проходило в Санкт-Петербурге, стал курский восьмиклассник Сергей Ермаков. Он завоевал золотую медаль в многоборье.

24 февраля, 18:35

Пусть растут чемпионы

В поселке Высоконские Дворы Медвенского района состоялась закладка первого камня будущего физкультурно-оздоровительного комплекса. Его строительство начато в рамках реализации целевой федеральной программы «Газпром» — детям!».

24 февраля, 15:49

И снова Олеся

Мужская и женская российские команды стали победителями 4-го Кубка Европы по легкой атлетике в помещении, который прошел 16 февраля на московском легкоатлетическом манеже ЦСКА.

21 февраля, 23:47

Кто следующий?

Выиграв турнир претендентов, боксер нашей области Александр Поветкин получил право встретиться с чемпионом мира по версии IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко.

16 февраля, 21:12

Мышкин ушел с корабля

Не дождавшись конца сезона, главный тренер курского баскетбольного клуба «Динамо» Анатолий Мышкин покинул свой пост.

16 февраля, 15:45

Шансы на Пекин выросли

Самые титулованные многоборцы страны съехались на прошлой неделе в Санкт-Петербург на чемпионат России по зимнему легкоатлетическому многоборью в помещении.

15 февраля, 22:32

Первая победа в сезоне

Футбольный клуб «Нижний Новгород» стал первым соперником курского «Авангарда» на сборах.

15 февраля, 10:45

На зеленом сукне

В спортклубе «Венец» прошёл чемпионат Курской области по русскому бильярду (свободная пирамида), в котором приняли участие 32 спортсмена.

13 февраля, 21:14

Россия на лыжне

Почти миллион российских любителей спорта вышло в прошедшее воскресенье на старт уже ставших традиционными соревнований «Лыжня России».

10 февраля, 19:52

Наталья Виеру отличилась

Бывший игрок курского «Динамо» Наталья Виеру, играющая за подмосковный «Спартак», была признана лучшим молодым игроком российского баскетбольного чемпионата.

10 февраля, 19:38

Рукопашные схватки

В Курчатове состоялось лично-командное первенство области по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 11 команд (более 150 человек).

10 февраля, 18:21

Погорелов впереди!

В Санк-Петербурге завершился чемпионат России по многоборью.

10 февраля, 16:28

Тренер «Динамо- Курск» подал в отставку

По словам исполнительного директора клуба «Динамо-Курск» Владимира Каукина, Анатолий Мышкин не выполнил взятых на себя обязательств, а именно — вывести «Динамо-Курск» в четверку лучших команд Европы.

8 февраля, 23:33

Приглашаем на автогонки

9-10 февраля в поселке Камыши Курского района на Ушаковском пруду состоятся традиционные зимние трековые гонки «Курский соловей-2008», посвященные 65-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Планируется участие 25 команд

8 февраля, 19:37

На лыжню и в спортзал

Около 2000 лыжников из всех районов Курской области примут участие в массовой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2008».

7 февраля, 23:57

Погорелов — «зимний» чемпион

На чемпионате России по многоборью в Санкт-Петербурге Александр Погорелов завоевал первое место, показав лучший результат сезона в мире (6 136 очков).

7 февраля, 13:56

«Авангард» отбыл в Кисловодск

Курский ФК «Авангард» отправился на сбор в Кисловодск, который продлится до 18 февраля.

3 февраля, 21:23

Железногорские «мини» – впереди

26-27 января в спортивном комплексе КурскГТУ состоялись финальные игры областных соревнований по мини-футболу среди детей 1995-1996 годов рождения. В финале приняли участие 10 команд.

3 февраля, 17:36

Вот это девушки!

Женская сборная команда Курской области заняла первое общекомандное место на чемпионате Центра и Юга России по пауэрлифтингу.

3 февраля, 17:18

Проиграли…

В минувшее воскресенье наш клуб «Динамо» принял на своей площадке лучшую российскую и европейскую баскетбольную команду – подмосковный «Спартак».

3 февраля, 12:24

Двойная победа

Курянка Лариса Клейменова завоевала золотую медаль чемпионата России в беге на 100 километров.