Шестые в ЦФО

В городе Елабуге состоялись VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры, в которых приняли участие команды из 69 регионов России, соревновавшихся в 17 видах спорта.

22 июля, 16:51

Домой — с медалями

Рапиристки детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС (ДЮСШ) Евгения Ламонова и Инна Дериглазова в составе сборной России завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы в Лейпциге (Германия).

17 июля, 18:34

Мяч на пляже

Курские пляжные волейболисты Евгений Цвиров и Максим Стариков приняли участие во втором этапе зонального турнира ЦФО.

15 июля, 12:10

Куряне — пятые

Курская пара по пляжному волейболу Евгений Цвиров и Максим Стариков приняли участие во втором этапе зонального турнира ЦФО, который проходил в Брянске.

13 июля, 22:23

Всероссийские летние сельские

44 курянина стали участниками Всероссийских летних сельских игр, которые в этом году принимает город Елабуга.

13 июля, 15:15

Курские гонщики в лидерах

9-11 июля на новой стационарной гоночной трассе NRing в Нижнем Новгороде состоялся второй этап гонки чемпионата RTCC (Russian Touring Car Championship).

9 июля, 17:43

Жребий брошен

Баскетболистки курского «Динамо» на групповой стадии розыгрыша Кубка Европы встретятся с одноклубницами из Киева и хорватским «Шибеником».

9 июля, 11:24

Смотр сельских спортсменов

Состоялись торжественные проводы курских спортсменов, которые отправились на восьмые всероссийские летние спортивные игры, которые пройдут в Елабуге с 8 по 13 июля.

9 июля, 10:41

«Белые ночи» подарили удачу

В Санкт-Петербурге прошел XXI Международный марафон «Белые ночи». Участие в нем приняли 3000 человек из 30 стран мира. Курскую область представляли восемь спортсменов.

8 июля, 11:40

Курянки — в сборной России

Рапиристки детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС (ДЮСШ) Евгения Ламонова и Инна Дериглазова вошли в состав национальной сборной на предстоящем чемпионате Европы по фехтованию.

6 июля, 19:30

Курянин — серебряный призер

Губернатор Александр Михайлов направил телеграмму тяжелоатлету Андрею Козлову, в которой поздравил его с завоеванием серебряной медали на чемпионате России по тяжелой атлетике.

3 июля, 23:12

Вот тебе и Вердума

Легендарный российский боец Федор Емельяненко, 10 лет не знавший поражений в поединках по смешанным единоборствам, проиграл бразильскому атлету Фабрису Вердуму.

3 июля, 17:40

Серебро России

Олимпийская чемпионка Евгения Ламонова стала серебряным призером чемпионата России по фехтованию в личном зачете.

3 июля, 15:18

Приглашаем на автокросс

Курская областная автомобильная федерация, администрация Курской области, администрация г. Курска при поддержке предприятий области проводят автомобильный кросс – чемпионат и первенство России в четырех классах спортивных автомобилей.

3 июля, 12:24

Без медалей

Восемь курских спортсменов приняли участие в юниорском первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах.

3 июля, 11:42

Встречайте «Сибирь»

«Авангард» (Курск) сыграл матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России 2010-2011 в Рязани против местной «Звезды». В упорной борьбе курская команда одержала победу со счетом 2:0.

1 июля, 12:45

nУ курянок — бронза

Сборная команда Курской области в составе Инны Дериглазовой, Екатерины Кажикиной и Кристины Самсоновой стала бронзовым призером Кубка страны по фехтованию на рапирах в командном первенстве.